Политика, 06 мар 2018, 12:55

Задержанных в Стамбуле россиян отпустили на свободу

Читать в полной версии

Двоих россиян, задержанных в Стамбуле по подозрению в провозе запрещенных веществ, отпустили из-под стражи. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря генерального консульства России в Стамбуле Сергея Лосева.

Задержанные обратились в российское генконсульство, российские дипломаты решали вопрос с турецкой стороной, рассказал Лосев. «Сегодня утром после получения результатов всех необходимых экспертиз все обвинения с российских граждан были сняты», — сказал Лосев, добавив, что они планируют продолжить «свое путешествие по запланированному маршруту».

Накануне, 5 марта, в Стамбуле были задержаны четверо россиян, заподозренных в провозе запрещенных веществ. Они летели из России транзитом через Стамбул, в городе дожидались пересадки на другой рейс. Двоих отпустили еще в понедельник, таким образом, все задержанные к 6 марта оказались на свободе.

Лосев не уточнял, о каких запрещенных веществах идет речь.

Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше