Крушение Ан-148 в Подмосковье, 06 мар 2018, 16:44

«Саратовские авиалинии» опровергли сообщения о просроченных лицензиях

Читать в полной версии

«Саратовские авиалинии» опровергли информацию о просроченных летных свидетельствах пилотов. Об этом говорится в сообщении авиакомпании, поступившем в РБК.

«В ноябре 2017 года на предприятии проводилась проверка Росавиации, все замечания по которой были устранены в срок, установленный регулятором», — подчеркнули в компании.

На день катастрофы Ан-148 и на текущий момент у всего летного состава компании есть свидетельства, соответствующие требованиям, отметил перевозчик.

В «Саратовских авиалиниях» подчеркнули, что расшифровка последнего разговора пилотов рухнувшего Ан-148 еще не закончена. «В авиакомпании «Саратовские авиалинии» на данный момент нет официальной выписки внутрикабинных переговоров рейса Москва — Орск от 11 февраля 2018 года», — говорится в сообщении.

Ранее 6 марта портал 78.ru опубликовал статью, в которой говорилось, что в компании не соблюдался режим работы пилотов — при допустимой смене до 12 часов они могли работать до 22 часов подряд. Сообщалось, что по итогам проверки, проведенной Росавиацией, было рекомендовано ограничить работу перевозчика.

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье 11 февраля. Он вылетел из аэропорта Домодедово и направился в Орск (Оренбургская область). Крушение произошло через несколько минут после взлета. Жертвами авиакатастрофы стал 71 человек. По предварительной версии крушения, самолет разбился из-за обледенения приемников полного давления. В результате приборы неправильно определили скорость судна.

Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году