Общество, 06 мар 2018, 20:10

Синоптики рассказали о начавшемся в Москве потеплении

Читать в полной версии

Московский регион ожидает потепление, однако в Международный женский день, возможно, пойдет снег, а небо будет затянуто облаками, рассказал РБК дежурный специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

«8 марта будет обуславливаться слабовыраженным атмосферным фронтом, атмосферным давлением, близким к климатической норме. Среднесуточная температура останется все же ниже климатической нормы. Ожидаем облачную погоду и небольшой снег, максимальная температура в Москве — минус 2–4 градуса, по области — от минус 1 градуса до минус 8 градусов», — сообщил Синенков.

По его словам, среднесуточная температура до вторника, 13 марта, будет повышаться, что соответствует климатической норме. Синоптик отметил, что в дневные часы температура будет от 0 градусов и выше, а по ночам до минус 7–8 градусов.

«Можно сказать, что пошел процесс потепления, повторение сильных морозов крайне маловероятно. Весна берет свое», — констатировал специалист.

Ранее Гидрометцентр сообщал, что завершившаяся календарная зима вошла в тройку самых теплых за всю историю метеонаблюдений в России.

Сокровища на свалке: зачем Запад и Китай начали схватку за мусор
Не стать стратегическим по ошибке: что бизнесу проверить в первую очередь
В ожидании угроз: на какие вопросы должна ответить компания в конце года
Сроки подачи иска для выплат по еврооблигациям почти истекли: что дальше
«Бунт в облигациях и бунт народа». К чему приведут протесты во Франции
Сотрудник теперь задает вопросы ИИ. Зачем нужен руководитель
Юристы приспособили личные фонды для решения проблемы сверхалиментов
Россия оказалась в шаге от топ-10 стран по развитию электротранспорта