Общество, 07 мар 2018, 11:56

В Миссури в результате стрельбы убит офицер полиции

Читать в полной версии

Во время стрельбы в Клинтоне, штат Миссури, был убит офицер полиции США, двое полицейских получили ранения. Об этом сообщает ABC News.

По данным дорожного патруля штата Миссури, вооруженное нападение было совершено на полицейских во вторник, около 10 вечера по местному времени (07:00 мск, среда).

Как сообщает KMBC News со ссылкой на шерифа округа Генри, представители полицейского департамента Клинтона и департамента шерифа округа Генри, а также несколько отрядов спецназа оцепили семь кварталов вокруг дома на Гранд-Ривер-Стрит, где скрывался предполагаемый злоумышленник. В 00:30 по местному времени (09:30 мск) офицеры вошли в дом и нашли подозреваемого мертвым.

Сержант дорожного патруля штата Миссури Билл Лоу сообщил ABC News, что идет расследование, был ли подозреваемый застрелен полицией или он совершил самоубийство.

В августе 2017 года офицер полиции Миссури Гэри Майкл был застрелен после задержания водителя за нарушение правил дорожного движения, напоминает KMBC. Задержанному Яну Маккарти было предъявлено обвинение в убийстве полицейского, однако Маккарти не признал себя виновным. Associated Press в начале февраля 2018 года сообщила, что прокуроры будут добиваться его смертной казни.​

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды