Общество, 07 мар 2018, 15:54

Под Нижним Тагилом школьники осквернили 41 могилу

Читать в полной версии

Трое учеников 7-го класса осквернили 41 могилу на кладбище под Нижним Тагилом. Об этом сообщает портал E1.ru со ссылкой на ГУ МВД по Свердловской области.

По данным полицейских, подростки, которые учатся в местной школе, повредили 41 надгробие «из баловства». Глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых заявил, что школьники воспитываются в полных, многодетных семьях и ранее в поле зрения правоохранителей не попадали. «В связи с тем что нарушители не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, они будут поставлены на профилактический учет», — добавил Горелых.

В ноябре 2017 года на Казанском кладбище города Пушкин, который находится в административном подчинении Санкт-Петербурга, неизвестные осквернили 50 могил. По данным «Фонтанки», вандалы разрушили кресты на могилах и разрисовали надгробия синей и красной краской. По данному факту было возбуждено уголовное дело по по ч. 1 ст. 244 УК России (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

Pro
Главный переговорщик Гарварда: какая тактика распутывает любые конфликты
Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина
Pro
Любовные отношения — это борьба за власть. Почему распадаются пары
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса
Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации