Экономика, 07 мар 2018, 19:44

Власти Египта одобрили создание российской промзоны на Суэцком канале

Читать в полной версии

Правительство Египта одобрило создание российской промышленно-индустриальной зоны в регионе Суэцкого канала. Об этом сообщает телеканал Al-Ahram.

Российская промзона будет находиться к востоку от египетского города Порт-Саид. Общий объем инвестиций оценивается в $7 млрд.

В январе 2016 года стало известно о том, что Россия и Египет подпишут протокол о создании российской промзоны в районе Суэцкого канала. Как сообщал ТАСС, документ был подписан 2 февраля 2016 года, начало строительства производственных помещений в российской промзоне в Египте начнется в июне 2018 года. Начало работы зоны запланировано на декабрь 2018 года.

Согласно проекту, будет создана особая зона с облегченным налоговым режимом для российских предприятий в Египте. Площадь зоны составит 2 тыс. га. На ее территории будут функционировать предприятия автомобилестроения, нефтехимии, энергетики, медицины и строительных материалов. В будущем в зоне планируют построить порт.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Аналитики назвали условие возвращения авиации к показателям 2019 года
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу