Общество, 09 мар 2018, 14:32

Синоптики рассказали о приходе первой оттепели в Москву

Читать в полной версии

Первая «символическая» оттепель придет в столицу на следующей неделе, сообщил РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Днем в понедельник, 12 марта, [температура будет] ноль — минус 5 градусов, во вторник днем приближаемся к нулевой отметке, а в среду — ноль — плюс 2. Это будет первая символическая оттепель. Первый раз в этом весеннем холодном сезоне, когда температура ненадолго выйдет в плюсовой сектор», — пояснил Тишковец.

По его словам, во второй половине следующей недели в Москву вернутся морозы. «Во вторую половину недели снова уходим в минусы. Март в плане тепла нас точно не порадует, вся надежда — на апрель», — добавил он.

В начале марта синоптики предупредили, что мартовская температура воздуха в Москве будет ниже климатической нормы. Окончательное потепление, по их расчетам, должно наступить после Пасхи, которая в этом году приходится на 8 апреля.

ИИ научился определять возраст по голосу: как использовать это для себя
Даже великие люди теряют жизненные ориентиры. Как они находят их снова
Не внезапно, а тихо: почему сотрудники уходят из хороших компаний
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
Почему эффективный IT-отдел может первым попасть под сокращение
Как изменятся тарифы для бизнеса на страхование имущества в 2027 году
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24