Политика, 10 мар 2018, 05:20

Трамп счел возможную сделку с КНДР выгодной «для всего мира»

Читать в полной версии

Американский президент признал вероятную сделку с северокорейским лидером Ким Чен Ыном «выгодной для всего мира». Об этом лидер США написал на своей странице в Twitter.

«Сделка с Северной Кореей находится в процессе проработки и, если будет реализована, будет крайне выгодной для всего мира. Время и место будут определены», — написал Трамп.

​Ранее глава южнокорейской делегации Чон Ый Ён, недавно побывавший в Северной Корее и видевшийся с Ким Чен Ыном, передал Трампу послание от северокорейского лидера. По словам главы делегации, лидер КНДР согласился провести денуклеаризацию и заявил о готовности отказаться от испытаний ракет и ядерных боеголовок.

Белый дом отмечал, что американский президент готов провести встречу до мая этого года. Как подчеркивал Вашингтон, санкции против КНДР, несмотря на это, останутся в силе. После этого Дональд Трамп написал в своем Twitter, что Ким Чен Ын пообещал не проводить ракетных испытаний до встречи с ним.

Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
«Ашан», «Лемана ПРО» и «Нестле» — во временном управлении. Что это значит
ВС запретил судить о товаре лишь по материалу. Что это значит для импорта
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка
Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
Банки ужесточили выдачу кредитов девелоперам на покупку земли