Политика, 10 мар 2018, 17:46

Эрдоган допустил новые военные операции в Сирии

Читать в полной версии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не исключает начало новых военных операций на территории Сирии. Его заявление приводит агентство Anadolu.

«Мы ведем соответствующие обсуждения. Цель Турции не захват чужих территорий, а ликвидация угрозы терроризма в регионе. Турция будет бороться с террористами везде, где они орудуют», — заявил Эрдоган.

Турецкий лидер добавил, что, если бы Турция действовала так же, как террористы и «некоторые страны», пренебрегая правами мирных жителей и понятиями совести и нравственности, операция в Африне завершилась бы за три дня.​

Турция начала операцию «Оливковая ветвь», направленную против сирийских курдов, 20 января.Ее целью являются курдские вооруженные формирования, которые, как считают в Анкаре, связаны с террористическими организациями и запрещенной в стране «Рабочей партией Курдистана».

Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist