Общество, 12 мар 2018, 04:48

В Херсонской области моряки ВМС Украины подрались с гражданскими

Читать в полной версии

Недалеко от поселка Збурьевка в Херсонской области, где одно из подразделений Военно-морских сил (ВМС) Украины охраняет военный объект, произошла массовая драка между военнослужащими и гражданскими. Об этом сообщает пресс-служба украинских ВМС в Facebook.

В военном ведомстве отметили, что конфликт спровоцировало нападение гражданских на одного из военных. В результате драки среди моряков и местных жителей оказались пострадавшие. При этом все гражданские были задержаны из-за несанкционированного пересечения охранного периметра и переданы наряду Национальной полиции. Как уточнили в ВМС, нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

«По данному факту командованием Военно-морских сил ВС Украины и Военной службой правопорядка проводятся служебные проверки. Юридическая оценка будет предоставлена ​​компетентными правоохранительными органами, после чего виновные лица будут привлечены к ответственности», — говорится в сообщении.

В августе 2017 года массовая драка произошла в воинской части в городе Елань Свердловской области. В результате инцидента ножевые ранения получили 13 контрактников и один офицер.

Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу