Общество, 12 мар 2018, 12:17

Минобразования выразило сожаление об отказе Стэнфорда от программ обмена

Читать в полной версии

Министерство образования и науки выразило сожаление в связи с отказом Стэнфордского университета от отправки учащихся в Россию. Об этом говорится в комментарии ведомства, поступившем в РБК.

«В данном конкретном случае политика безосновательно вмешивается в процесс международного студенческого обмена, закрывая студентам доступ к интересующим их программам обучения», — говорится в сообщении.

«Россия всегда открыта для международного взаимодействия в сфере образования и науки, нашей страной заключен многочисленный ряд межправительственных соглашений о сотрудничестве в этой сфере и наши вузы активно включены в процесс развития академической международной мобильности», — отметили в Минобразования.

Ранее 12 марта Стэнфордский университет объявил, что прекращает программы обучения в России для студентов младших курсов, так как страна соответствует «третьему уровню опасности» Госдепартамента США.

Все деньги — роботам. Кто получил больше всех инвестиций в 2025 году
7 акций США, которые стоит рассмотреть к покупке в 2026 году
80% обработки в минусе: чем закончился 2025 год для промышленности
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
Как Ицхак Адизес учит топ-менеджеров находить баланс в управлении
Как конкурент Uber с оценкой €6,3 млрд запустился в 45 странах
Топ-менеджеры — главный ресурс фирмы. Как эйчару уберечь их от истощения
Метрики будущего: как нефинансовые ориентиры спасут компанию от провала