Общество, 12 мар 2018, 17:10

Собянин выразил соболезнования в связи со смертью Табакова

Читать в полной версии

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи со смертью ​режиссера и художественного руководителя МХТ имени А.П.Чехова Олега Табакова. Об этом Собянин сообщил на своей странице в Twitter.

​«После долгой болезни ушел из жизни всенародно любимый актер, режиссер, педагог Олег Табаков. Мои соболезнования семье и близким Олега Павловича», — написал мэр столицы.

Табаков умер в возрасте 82 лет. В ноябре прошлого года режиссера госпитализировали в Первую градскую больницу им. Н.И.Пирогова с воспалением легких, сообщал РБК сын Табакова Антон. Тогда МХТ им. Чехова и театр «Табакерка» отменили спектакли с участием Табакова, запланированные на ноябрь и декабрь.

Табаков родился в 1935 году в Саратове. В 1953 году он поступил в Школу-студию МХАТ на курс народного артиста СССР Василия Топоркова. На третьем курсе в возрасте 20 лет сыграл в фильме «Саша вступает в жизнь». В дальнейшем артист регулярно играл в кино. Наиболее известны его роли в фильмах «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Москва слезам не верит».

Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте