Общество, 12 мар 2018, 23:45

«Союзмультфильм» посвятит новые серии «Простоквашино» Олегу Табакову

Читать в полной версии

Все новые серии мультфильма «Простоквашино» будут посвящены памяти советского и российского актера Олега Табакова, который скончался в понедельник, 12 марта, сообщила председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, передает «РИА Новости».

«Для нас это невосполнимая утрата. Мы посвятим все новые серии «Простоквашино» памяти Олега Табакова», — заявила она. По словам Слащевой, в каждой серии будет написано посвящение артисту.

Летом прошлого года студия «Союзмультфильм» сообщила о планах «оживить» мультсериал «Простоквашино». Такое решение мультипликаторы приняли из-за того, что сериал «более безопасен с точки зрения финансовых рисков». В 2008 году «Простоквашино» уже перезапускали в честь его 30-летия.

Олег Табаков умер 12 марта на 83-м году жизни. Он озвучивал кота Матроскина в классических сериях мультфильма «Простоквашино». В новом проекте за кота говорит актер Михаил Ефремов.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как продвигать частную школу в России
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает