Общество, 13 мар 2018, 05:48

В Марселе взяли под стражу россиянина по делу о беспорядках на Евро-2016

Читать в полной версии

Футбольный болельщик из России, который подозревается в участии в массовых беспорядках и избиении английского фаната во время чемпионата Европы по футболу 2016 года, заключен под стражу в Марселе, сообщает AFP со ссылкой на представителя прокуратуры Хавьера Тарабё.

Агентство отмечает, что россиянин, который был арестован в Германии по запросу французских властей в феврале, предстанет перед судом за участие в драке, в результате которой один из болельщиков получил серьезные травмы от удара стулом.

21 февраля пресс-атташе посольства России в Германии Денис Микерин сообщил о задержании в Мюнхене 31-летнего россиянина, против которого во Франции было возбуждено дело по факту участия в столкновениях болельщиков во время Евро-2016.

В ходе группового этапа чемпионата Европы произошло несколько драк между болельщиками. Наибольший резонанс получили беспорядки в Марселе перед матчем между сборными России и Англии. В результате столкновений 20 человек были депортированы из Франции, троих россиян приговорили к тюремному заключению.

Стимулы важнее санкций: как мотивировать должника платить вовремя
Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Налоговая реформа 2026: что ждет рестораторов и как подготовиться сейчас
₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент