Харассмент-гейт, 13 мар 2018, 15:23

Депутат Говорухин отказался разбираться с обвинениями в домогательствах

Читать в полной версии

Глава комитета Госдумы по культуре и режиссер Станислав Говорухин не планирует реагировать на обвинения в домогательствах от журналистки Дарьи Комаровой. Об этом режиссер заявил «РИА Новости».

«Я понятия не имею [какие цели преследует журналистка] и не хочу этим заниматься. Я думаю, тут какие-то другие цели, но меня это мало волнует», — сказал Говорухин.

​Он добавил, что в настоящее время находится в больнице, поэтому ему «не до обвинений».

12 марта журналистка «Радио Свобода» и глава регионального штаба кандидата в президенты Ксении Собчак Дарья Комарова заявила о домогательствах со стороны Говорухина. По словам девушки, инцидент произошел во время интервью, которое она брала у режиссера в ​2012 году в Чебоксарах.

Комарова заявила: «Депутат позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность в последующем сняться в его кинопроекте». Также, по словам журналистки, Говорухин попытался шантажировать ее, утверждая, что откажется давать интервью.

В ответ на обвинения Станислав Говорухин в разговоре с РБК заявлял: «Мне кажется, мужчине, если он мужчина, не пристало даже задавать таких вопросов». В интервью изданию Meduza он заверил, что ничего подобного не помнит и «не уверен», был ли вообще в Чебоксарах в 2012 году.

Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Бум рассрочек в строительстве: какие риски ожидают девелоперов
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии