Отравление Скрипалей, 15 мар 2018, 18:59

Российский посол рассказал об угрозах в адрес дипломатов в Великобритании

Читать в полной версии

Российское посольство в Лондоне получает угрозы в адрес дипломатов. Об этом глава дипмиссии Александр Яковенко заявил в интервью «России 24».

По словам Яковенко, в посольство пишут люди, которые обещают «расправиться с дипломатами». «Здесь достаточно много психически неуравновешенных людей, людей с криминальным прошлым, и от них можно ожидать всего чего угодно. Это те люди, которые обещают расправиться с дипломатами. По каждому конкретному случаю мы, естественно, работаем с полицией и стараемся максимально взаимодействовать», — сказал он.

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов из-за «дела Скрипаля».

Экс-офицер ГРУ Сергей ​Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были госпитализированы в британском городе Солсбери в связи с отравлением неизвестным веществом. Мэй прямо обвинила Москву в причастности к отравлению Скрипалей. МИД России назвал высылку дипломатов и обвинения в адрес Москвы провокацией.

Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря