Общество, 18 мар 2018, 22:01

Малайзия выдала России обвиняемого в 60 эпизодах мошенничества бизнесмена

Читать в полной версии

Предприниматель из Нижегородской области, который обвиняется почти в 60 эпизодах мошенничества при получении кредитов, был экстрадирован в Москву из Малайзии, где скрывался от правосудия. Об этом сообщается на сайте МВД России.

«Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола МВД России в Москву доставлен 42-летний мужчина, обвиняемый в совершении около 60 эпизодов мошенничества», — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следователей, мужчина получил десятки кредитов по фиктивным договорам на получение займов, не планируя возвращать деньги. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК России (мошенничество). Суд отпустил обвиняемого под подписку о невыезде, после чего он покинул Россию и был объявлен в розыск по каналам Интерпола.

15 марта иммиграционная полиция Таиланда задержала россиянина ​Сергея Порамонова по запросу Интерпола. По данным издания Phuket News, задержание произошло после запроса российского суда по линии Интерпола. По сведениям газеты «Челнинские известия», 36-летний россиянин является фигурантом уголовного дела об организации незаконного игорного бизнеса в Набережных Челнах (Татарстан).

Пустая «Дружба»: есть ли у Европы и Казахстана альтернатива трубопроводу
На Мосбирже запустили торги фьючерсами на бензин. Как на них заработать
Аварийная пауза. Спасут ли временные налоговые льготы малый общепит
Война меняет авиарасписание: кто придет на место Qatar Airways и Emirates
12 человек на место. Какая профессия сильно пострадала за четыре года
«Сбер» описал «ночную экономику»
«Драма для Ла Скала»: как старейший банк мира оказался в центре скандала
Юристы сообщили о «запросе на кеш» от иностранных инвесторов в России