Выборы президента России, 18 мар 2018, 21:30

Глава ЦИК пообещала основные результаты выборов к 2–3 часам ночи

Читать в полной версии

Предварительные результаты президентских выборов в целом станут известны уже к 02:00–03:00 часам 19 марта по московскому времени, заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова, передает «РИА Новости».

«Скорее всего, к 2–3 ночи будут основные результаты», — сказала она. Председатель ЦИК отметила, что в подсчетах голосов помогут современные технологии, внедренные на выборах в этом году.

«Мы ускорили процесс [подсчета и ввода голосов] втрое по сравнению с прошлыми выборами», — уточнила Памфилова. Она добавила, что все избирательные комиссии на территории России, а также находящиеся за рубежом, приступили к подсчету голосов избирателей по итогам голосования на выборах президента.

Кроме того, глава Центризбиркома сообщила, что жалоб об удалении участков или недопуске туда наблюдателей от кандидатов и партий не поступало. «На сей момент нет ни одной жалобы ни от одного кандидата о том, что кого-либо из их наблюдателей удалили с участка. У нас также нет данных от партий и кандидатов, что кого-либо из их наблюдателей, кого они официально направили, не допустили до участков», — сказала Памфилова.

Участки для голосования были открыты в каждом регионе России с 8:00 до 20:00 по местному времени. По предварительным данным ЦИК, победу в выборах одержал Владимир Путин, набравший 71,99% голосов избирателей. Вторым идет Павел Грудинин — 15,9% голосов, на третьем месте — Владимир Жириновский (6,96%). Ксения Собчак заручилась голосами 1,39% избирателей, следом за ней идет Григорий Явлинский (0,77% голосов). За Сергея Бабурина проголосовали 0,62% граждан России, за Максима Сурайкина — 0,61%, за Бориса Титова — 0,59% избирателей. К настоящему моменту обработано более 20% бюллетеней.

Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему