Общество, 22 мар 2018, 18:56

Бастрыкин передал дело об убийстве дагестанского журналиста в Москву

Читать в полной версии

Уголовное дело об убийстве в 2011 году учредителя дагестанской газеты «Черновик» Хаджимурада Камалова передано в центральный аппарат Следственного комитета. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. По ее словам, в ходе рабочей поездки в Дагестан председателю СК Александру Бастрыкину доложили о ходе расследования.

«По результатам доклада Александр Бастрыкин принял решение о передаче дальнейшего расследования этого уголовного дела опытному следователю Главного управления по расследованию особо важных дел СК РФ», — сообщила Петренко. Это управление входит в структуру центрального аппарата СК.

Учредитель дагестанского общественно-политического еженедельника «Черновик» и директор издательства «Свобода слова» Камалов был убит в декабре 2011 года. Неизвестные открыли огонь по журналисту, когда он вышел из редакции.

В СК предположили, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью Камалова. В газетах публиковались статьи с критикой республиканских и местных властей.

Магомедсалам Магомедов, возглавлявший в 2010–2013 годах Дагестан, обещал взять дело под особый контроль.

«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»