Украинский кризис, 22 мар 2018, 21:36

ВВС Украины обвинили Россию в провокации

Читать в полной версии

Военно-воздушные силы Украины обвинили Россию в провокации и привели в повышенную готовность средства ПВО. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на заявление командования Воздушных сил ВСУ.

«22 марта силами и средствами Воздушных сил ВС ​​Украины уже второй раз за месяц зафиксированы провокационные действия со стороны воздушной компоненты Воздушно-космических сил Российской Федерации вдоль восточной и южной воздушной границы Украины», — говорится в сообщении. Речь идет об истребителях и бомбардировщиках, которые вылетели с аэродромов Шайковка, Крымск и Бельбек.

Также сообщается, что группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом в сопровождении пары истребителей Су-30 России осуществила полет в воздушном пространстве Крыма, Азовского и Черного морей и отрабатывала там удары по условному противнику.

«Такие действия авиации Российской Федерации вызваны прежде всего реакцией на проведение очередного этапа командно-штабных тренировок в Воздушных силах Вооруженных сил Украины и с целью отработки блокады пролива Босфор», — отметили в ВВС Украины.

РБК направил запрос в Минобороны России.

24 февраля Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила российские спецслужбы в попытке взорвать крейсер «Украина» с целью дестабилизации обстановки и дискредитации Украины в глазах мирового сообщества.

Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении