Общество, 23 мар 2018, 02:37

Умер основатель крупнейшей в США сети магазинов игрушек

Читать в полной версии

Основатель крупнейшей в США сети магазинов игрушек Toys «R» Us Чарльз Лазарус умер на 95-м году жизни. Об этом сообщает телеканал CNN.

Чарльз Лазарус (Фото: Jacques M. Chenet / Corbis / Getty Images)

По словам Майкла Гольдштейна, близкого друга Лазаруса, бизнесмен умер 22 марта в Манхэттене, передает Bloomberg. Причина смерти не сообщается.

Лазарус основал компанию Toys «R» Us в 1948 году и оставался ее гендиректором до 1994 года. Первый магазин, в котором продавались только игрушки, был открыт в 1957 году в Вашингтоне — изначально он также торговал детской мебелью. В 1966 году в сеть входили четыре магазина, к 1974 году — 40 магазинов.

В 1978 году разместила акции на бирже, в начале 1990-х продажи составляли $1 млрд, впоследствии они выросли до $11 млрд. В 2005 году начался спад продаж, в 2006 году компания была продана за $6,6 млрд группе частных инвестиционных компаний KKR, Bain Capital и Vornado. Компания Toys «R» Us 15 марта объявила о приостановке финансовых операций в США из-за больших долгов и давления со стороны конкурентов.

Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира