Общество, 23 мар 2018, 16:23

Захвативший людей во Франции потребовал освободить террориста Абдеслама

Читать в полной версии

Мужчина, захвативший заложников в магазине Super U в коммуне Треб, расположенной в департаменте Од на юге Франции, потребовал освободить Салаха Абдеслама, который является главным подозреваемым по делу о терактах в Париже, произошедших в ноябре 2015 года. Об этом сообщает телеканал BFM TV.

Захват заложников в супермаркете произошел днем 23 марта. В результате инцидента, по разным данным, погибли один или два человека. Точной информации о погибших и пострадавших власти пока не представили. Позже правоохранительные органы освободили всех заложников. Сейчас в супермаркете находятся злоумышленник и полицейский, который ведет с ним переговоры. Мужчина заявил о своей приверженности запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство».

Теракты в Париже произошли в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года в шести разных местах города. Террористы устроили несколько взрывов, в том числе у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. Другая группа террористов захватила заложников в концертном зале «Батаклан», где проходил концерт группы Eagles of Death Metal. Всего в результате атак погибли 130 человек. Ответственность за случившееся тогда взяла на себя группировка «Исламское государство». Предполагаемый организатор терактов Салам Абдеслам был задержан в марте 2016 года в брюссельском Моленбеке. Ему было​ предъявлено обвинение в терроризме.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: www.lindependant.fr
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
Перевод по СБП как сомнительная сделка: свежая судебная практика
Pro
ЦБ ждет ускорения инфляции. Какие инструменты защитят от роста цен
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения