Общество, 28 мар 2018, 05:03

СКР завел дело на угрожавшего ножом бригаде скорой помощи мужчину

Читать в полной версии

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовные дела против 30-летнего мужчины, угрожавшего ножом бригаде скорой помощи. Об этом говорится в сообщении на сайте управления СКР по Магаданской области.

Дела завели по ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти; оскорбление представителя власти). По версии следствия, днем 25 марта в МВД поступило сообщение, что в квартире жилого дома по улице Полярная в Магадане мужчина, вооруженный ножом, угрожает бригаде скорой помощи.

Прибывшие на место полицейские потребовали мужчину бросить нож, в ответ он начал нецензурно оскорблять правоохранителей и угрожать им убийством. Полицейские ранили размахивавшего ножом мужчину, он госпитализирован, его жизни ничто не угрожает.

В Челябинске 23 марта неизвестный обстрелял машину скорой помощи. Полиция задержала стрелка по горячим следам, им оказался 19-летний житель Ленинского района. На допросе он рассказал, что был в квартире у своего друга в состоянии опьянения и несколько раз выстрелил из пневматического пистолета по карете скорой помощи. В результате было повреждено стекло автомобильного люка. Против молодого человека завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (хулиганство).

Тихое повышение: как инфляция незаметно увеличивает налоги на зарплаты
На Уолл-стрит впервые признали масштабные сокращения людей из-за ИИ
Хамство и сплетни: как наказать за нарушение этических правил компании
У вас низкий AQ: как измерить свой уровень адаптивности и зачем он нужен
Выплаты предпринимателя самому себе: как не вызвать вопросов у ФНС
Запросы от ФНС через маркетплейсы: к чему готовиться продавцам
«Пропала тяга к алкоголю»: неожиданный эффект «Оземпика» и его аналогов
Модель сломана: как Китай и энергокризис меняют экономику Германии