Пожар в Кемерово, 28 мар 2018, 11:48

Власти Кемерово поддержали идею создать мемориал памяти у «Зимней вишни»

Читать в полной версии

Правительство Кемеровской области поддержало предложение родственников погибших и пострадавших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» создать памятный мемориал на месте трагедии. Об этом журналистам сообщил первый замгубернатора региона Владимир Чернов, передает ТАСС.

«Мы поддерживаем решение родственников [возвести мемориал], работаем сейчас над тем. Будет собрано общественное мнение, в первую очередь родственников погибших, на предмет судьбы этого участка, где сейчас находится здание», — заявил Чернов.

Ранее 28 марта в 09:00 по местному времени (05:00 мск) в Кемерово прошла первая траурная церемония прощания с погибшими при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

Как сообщается на сайте администрации Кемеровской области, в 16:00 (12:00 мск) в Сквере искусств выложат слово «Память» из фотографий акций памяти погибших, которые состоялись в различных городах России. В Мариинском театре 28 марта прозвучит произведение итальянского композитора Джузеппе Верди «Реквием» в память о жертвах трагедии.

В России 28 марта был объявлен днем общенационального траура.​ За день до этого в российских городах прошли акции памяти по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня».

Пожар в ТЦ в Кемерово возник 25 марта. Огонь начал распространяться на четвертом этаже здания, где находились детский развлекательный центр, каток и три зала кинотеатра. В результате происшествия погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

«ИИ-медиумы» зарабатывают $25 тыс. в день. Чем они занимаются
Почему новоиспеченному франчайзингу надо «повесить свой опыт на вешалку»
Глава «Балтики» — РБК: «При Carlsberg шла постоянная гонка за экономию»
Около 30% малых предпринимателей поставили вопрос о дроблении
Акции ЮГК лихорадит из-за аукциона. Что делать инвесторам
«Предотвращение дальнейшего ухудшения»: что значит решение по порогам НДС
Новые стандарты поведения: как избежать внебанкротной «субсидиарки»
Основатель Whole Foods: «Бизнес — игра, в которой выигрывают все»