Политический кризис на Украине, 28 мар 2018, 13:55

Надежда Савченко пообещала стать кандидатом в президенты Украины

Читать в полной версии

Депутат Верховной рады Надежда Савченко на своей странице в Facebook опубликовала видео, в котором пообещала выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Надія Савченко / Facebook

На видеозаписи Савченко стоит в темной комнате перед окном, за которым идет снег. Она переодевается, меняя вышиванку на военную форму. «Чтобы сохранить Украину как страну и государство, нужно найти мудрое решение. Действовать нужно на опережение. Я знаю, что делать, и решение для себя уже приняла. Придет время и я стану кандидатом в президенты. Но ваше решение мне нужно уже сегодня», — говорит Савченко в ролике.

В конце видео появляется надпись: «Надежда Савченко. Ваш голос — это ваше решение. Наши совместные действия остановят преступления власти».

22 марта Служба безопасности Украины задержала Надежду Савченко по подозрению в подготовке теракта в здании Рады. На следующий день Шевченковский суд Киева постановил, что задержание депутата было незаконным, но арестовал Савченко на 59 дней без права внесения залога.

Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Почему госдолг России стал расти быстрее
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»