Общество, 28 мар 2018, 16:58

Адвокат DJ Smash заявил о задержании экс-депутата по делу об избиении

Читать в полной версии

Экс-депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев был задержан по делу об избиении Андрея Ширмана (DJ Smash) в одном из баров Перми в феврале. Об этом заявил адвокат музыканта Евгений Васев, сообщает ТАСС.

«Сегодня на 48 часов был задержан подозреваемый по делу Александр Телепнев. Возможно, задержание продлят до 72 часов. За это время суд должен избрать меру пресечения», — заявил адвокат.

Васев уточнил, по результатам судебно-медицинской экспертизы, DJ Smash был причинен вред здоровью средней тяжести. «Удары наносились кулаком и ногами, что привело к множественным переломам», — пояснил адвокат.

Андрей Ширман был избит 10 февраля в пермском клубе «Дом культуры». Конфликт произошел между ним, Телепневым и его другом Сергеем Ванкевичем. После драки СК России возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Телепнев заявил, что сообщения о том, что он подрался с Ширманом, — «вранье». Музыкант рассказал, что поводом для драки стала неудачная фотография, на которой не поместился Телепнев. По словам Ширмана, тот потребовал у него переснять кадр и после отказа напал на артиста.  

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям