Общество, 29 мар 2018, 12:09

Врачи сообщили о смерти подозреваемого по делу о взрыве газа в Мурманске

Читать в полной версии

Подозреваемый по делу о взрыве газа в жилом доме в Мурманске скончался в больнице. Об этом замначальника по медсанчасти больницы «Севрыба» Юрий Дюдин сообщил ТАСС.

По его словам, мужчина умер в реанимации рано утром. Причину он не назвал.

Подозреваемый был госпитализирован сразу после взрыва. 22 марта мужчина признался, что устроил взрыв, пытаясь покончить с собой.

Взрыв газа в жилом доме в Мурманске произошел 20 марта. Часть здания в результате обрушилась. Два человека погибли сразу, еще один скончался позже в больнице. После смерти третьего пострадавшего дело было переквалифицировано с п. «в» ч. 2 ст. 238 УК России (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека) на ч. 3 ст. 238 УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

ЕС впервые ввел санкции против третьей страны за реэкспорт в Россию
«С 90-х на учет не встало». Как Мединский проводит ревизию в Переделкино
Прощай, альфа-самец. Ученые нашли у лидеров всего одну общую черту
Что новый закон ОАЭ заставляет раскрывать о сделках
Как избежать проблем с ФНС из-за займа в адрес иностранной структуры
Слежка за сотрудниками для замены на ИИ. Законно ли такое в России
Сколько валюты купит Минфин и как это повлияет на рубль
Ferrari готовит свой первый электрокар. Почему это может быть ошибкой