Пожар в Кемерово, 30 мар 2018, 16:28

В Кемерово после пожара в ТЦ предложили сменить логотип столетия города

Читать в полной версии

Жители Кемерово после пожара в ТЦ обратились к горадминистрации с просьбой изменить логотип к столетнему юбилею города. Об этом сообщила «Газета Кемерова».

На сайте администрации города запущено голосование о том, поддерживают ли горожане идею о смене логотипа. Предлагается выбрать один из трех вариантов ответа: «Да, нужно изменить действующий логотип», «Да, нужно сделать новый логотип», «Нет, оставить все как есть», либо предложить свой вариант.

На логотипе изображены сосна, первооткрыватель Кузнецкого угольного бассейна​ Михайло Волков и сердце как символ любви к городу. Цифра 100 выполнена в виде языков пламени.

Эмблему праздника выбрали по итогам конкурса. В феврале «Газета Кемерова» сообщала, что в конкурсе победили ученица школы № 58 Татьяна Лопатина и ее учитель изобразительного искусства Николай Старченков.

Сто лет со дня основания Кемерово отметит 12 июня.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 64 человека, включая 41 ребенка, произошел 25 марта. Возгорание началось на четвертом этаже здания, где располагались детский центр с аттракционами, кинотеатр и каток. Пожарная сигнализация в комплексе была отключена.

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом