Общество, 04 апр 2018, 14:28

В Москве перекрыли движение транспорта возле ТЦ «Персей для детей»

Читать в полной версии

В столице перекрыто движение транспорта на нескольких улицах вблизи торгового центра «Персей для детей», где ранее произошел пожар. Об этом сообщает московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) в Twitter.

Пожар возник в здании торгового центра в 12:32 мск, сообщили РБК в ГУ МЧС России по Москве. Пожару присвоили второй, повышенный уровень сложности. Позднее открытое горение было ликвидировано, сейчас пожарные занимаются проливкой здания, чтобы не допустить повторного возгорания.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Ruptly

В результате пожара погиб один человек, сотрудник ТЦ. По данным источника ТАСС, из «Персея для детей» эвакуировали примерно 600 человек, еще 20 были вызволены из огня спасателями.

По информации МЧС, последний раз проверка пожарной безопасности в торговом центре прошла в марте 2018 года, тогда нарушений обнаружено не было.

Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость