Отравление Скрипалей, 04 апр 2018, 19:13

Россия запросила заседание Совбеза ООН по «делу Скрипаля»

Читать в полной версии

Москва запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН по «делу Скрипаля». Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя, сообщает «РИА Новости».

«Мы по указанию нашего правительства просим вас созвать завтра в 3 часа (5 апреля. — РБК) открытое заседание Совета Безопасности по письму премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, связанному с инцидентом в Солсбери», — обратился Небензя к председателю СБ ООН на заседании. Ранее Организация по запрещению химического оружия провела заседание исполнительного совета, на котором обсуждалось отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании. Россия предложила создать комиссию для расследования этого инцидента под эгидой ОЗХО, в которую будут входить независимые эксперты. Кроме того, Россия предложила провести расследование отравления Скрипаля совместно с Великобританией.

​На это Лондон ответил отказом, потому что считает Москву главным подозреваемым в этом деле. Также предложения России отвергли в Европейском союзе.
Евгений Мантуров — о «материализме старших» и эстафете поколений
Глава КАМАЗа рассказал о «переворачивающем рынок» проекте электробуса
Премии и надбавки: новое решение Конституционного суда РФ
Как перестать воевать с Wildberries и заставить алгоритм работать на себя
Около 30% малых предпринимателей поставили вопрос о дроблении
Скрытые манипуляции эйчаров: как руководителю предлагают «не тех»
Акции ЮГК лихорадит из-за аукциона. Что делать инвесторам
Глава WB Travel: «20 лет назад туризм был сродни шубам и бриллиантам»