Общество, 05 апр 2018, 17:23

Минтранс извинился за охрану Литейного моста после инцидента с «Вестями»

Читать в полной версии

Министерство транспорта поручило управлению вневедомственной охраны (УВО) проверить действия охранников Литейного моста после конфликта с журналистами телеканала ГТРК «Санкт-Петербург» (региональный филиал ВГТРК). Об этом говорится в заявлении министерства, сообщает «Интерфакс».

«По результатам проверки будут приняты меры административного воздействия, вплоть до увольнения. В то же времяМинтранс России приносит извинения за действия сотрудников подведомственного учреждения», — сказано в сообщении.

Также действия охранников проверит Росгвардия. Об этом советник директора Росгвардии Александр Хинштейн сообщил в Twitter.

Ранее руководство ГТРК «Санкт-Петербург» сообщило о нападении охранников моста на журналистов «Вестей». Как предположила начальник службы информации телестудии Елена Егорова, недовольство охранников могло вызвать то, что журналисты попытались зайти за ограждение.

«Руководство компании направило обращение в городскую прокуратуру, чтобы выяснить обстоятельства и установить, кто эти люди — они не представлялись и не показывали документов», — заявила Егорова.

По ее словам, у журналистов потребовали «некое «разрешение» на съемку» и документы. Однако на просьбу представиться охранники «реагировали нецензурно и агрессивно», документы предъявить они отказались. После этого они попытались разбить камеру и напали на корреспондента.

Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных