Политика, 07 апр 2018, 07:42

Нацгвардия США направилась на границу с Мексикой

Читать в полной версии

Военнослужащие Национальной гвардии США выдвинулись на границу с Мексикой, говорится в совместном заявлении министра внутренней безопасности Кирстена Нильсена и главы Пентагона Джеймса Мэттиса в Twitter.

«Вечером Национальная гвардия выдвинулась на помощь пограничной службе на юго-западной границе США. Министерство внутренней безопасности обнаружило уязвимые места в безопасности границы и обратилось к Нацгвардии», — заявил Нильсен.

Ранее сообщалось, что 6 апреля президент США Дональд Трамп решил отправить от 2 тыс. до 4 тыс. военнослужащих Нацгвардии на границу с Мексикой. Незадолго до этого глава государства пообещал разорвать с Мехико соглашение о зоне свободной торговли (NAFTA) из-за нелегальной миграции и наркотрафика. Кроме того, одним из предвыборных обещаний Трампа было возведение на всей границе с Мексикой стены. В конце марта конгресс одобрил выделение $1,6 млрд, хотя изначально в проекте бюджета на нее президент запрашивал $25 млрд.  

Pro
Бизнес на перепродаже: малый бизнес выиграет у крупного, но ненадолго
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
До 30% разорятся: к чему ведет засилье сейлеров из Китая на маркетплейсах
Pro
Как производители Colgate и Palmolive исследуют рынок с помощью ИИ
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
76% эйчаров столкнулись с травлей в российских компаниях. Чем она вызвана
Pro
Нормативы и злоупотребления. Как определяют роскошное жилье в банкротстве