Общество, 07 апр 2018, 09:45

СМИ узнали об угрозе Netflix отозвать свои фильмы от участия в Каннах

Читать в полной версии

Американская компания Netflix пригрозила организаторам Каннского фестиваля отозвать свои фильмы, участвующие в конкурсной программе. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает The Hollywood Reporter.

В феврале директор Каннского фестиваля Тьерри Фрем сообщил, что не допустит фильмы Netflix, пока их не покажут не только на онлайн-площадке видеосервиса, но и на большом экране во Франции. Как сообщают источники издания, это послужило причиной для ответного шага Netflix.

Изначально Фрем включил в показ фестиваля фильмы Netflix, чем вызвал ряд протестов со стороны французских кинематографистов и профсоюзов. Директор пояснял, что хотел таким образом «освежить» конкурс. Позднее он предложил участие фильмов Netflix в фестивале вне рамок официальной программы, что считается менее престижным.

The Hollywood Reporter подчеркивал, что Netflix планировал показать свои картины в кинотеатрах, но не успел урегулировать все правовые моменты.

Окончательное решение по участникам конкурса будет принято 12 апреля. Под отзывом могут оказаться «Норвегия» Пола Гринграсса, «Придержи тьму» Джереми Солнье и «Другая сторона ветра» Орсона Уэллса.

Как изменятся налоги для личных фондов
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
У Ford и General Motors рухнули продажи. Почему их акции быстро растут
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент