Общество, 08 апр 2018, 14:20

В МВД Германии не нашли террористического следа в мюнстерском инциденте

Читать в полной версии

Водитель, наехавший на людей в немецком Мюнстере, был одиночкой, не связанным с террористическими организациями. Об этом в эфире немецкого канала N24 заявил министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер, передает Welt.

По его словам, этому есть убедительные свидетельства, однако, несмотря на них, все должно быть тщательно расследовано.

Автомобиль въехал в толпу в центре Мюнстера вечером 7 апреля. В результате погибли два человека. Водитель машины покончил с собой. Около 20 человек получили ранения. В МВД сообщили, что за рулем находился гражданин Германии, не связанный с исламистами.

Немецкие СМИ узнали, что этого человека звали Йенс Р., ему было 48 лет. Мужчина уже давно проживал в Мюнстере. Он имел проблемы с психикой.

Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
Основатель Gloria Jeans — о том, как перестать бояться и полюбить ИИ
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
От светофоров до цехов. Что запуск 5G в России даст абонентам и бизнесу
Власти и бизнес поспорили о требованиях к ПО с приоритетом в госзакупках
Ученые назвали качество, которое помогает добиться успеха — The Economist
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго