Общество, 10 апр 2018, 14:08

Власти Москвы утвердили семь новых площадок для реновации

Читать в полной версии

Власти Москвы утвердили еще семь площадок для строительства жилья по программе реновации. Об этом на президиуме правительства столицы заявил вице-мэр Марат Хуснуллин, передает «РИА Новости».

Две площадки располагаются в Бескудниковском районе, по одной — в Головинском, Тимирязевском, Нагорном, Восточном районах и в Марфино.

На этих площадках, по словам Хуснуллина, будет построено около 55 тыс. кв. м жилья — 11 домов на 939 квартир. Жильем будут обеспечены 2,4 тыс. человек.

Вице-мэр добавил, что одна из площадок, расположенная в Царицыно, исключена из списка. Причиной стали большие обременения по инженерным коммуникациям.

Хуснуллин отметил, что всего в Москве сейчас 242 стартовые площадки, на которых предполагается начать строительство более 530 жилых домов для переселенцев программы реновации. Программа была утверждена 1 августа 2017 года. По ней планируется снести более 5,1 тыс. домов, в которых проживают 1 млн человек.

Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь