Новые санкции США, 10 апр 2018, 15:18

Кудрин назвал нецелесообразными ответные санкции против бизнеса США

Читать в полной версии

Ответные санкции России против американского бизнеса нецелесообразны. Об этом заявил журналистам председатель совета Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей ​Кудрин на конференции в Высшей школе экономики, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента РБК.

«Мне трудно сказать, какие антисанкции могут быть», — отметил он.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Западный бизнес приносит в Россию технологии и инвестиции. «Такого рода санкции будут ущемлять и нашу экономическую ситуацию. Я не думаю, что такие санкции продуктивны», — добавил он. Кудрин считает, что политики, которые занимаются санкциями и вводят их против России, — это одна история, а бизнес — это другая.

Минфин США 6 апреля расширил санкционный список, в который попали несколько российских миллиардеров и крупных компаний.

Еще до публикации «кремлевского доклада» Минфина США в январе в Кремле рассматривали среди прочих жесткий ответ: в том случае, если последующие за докладом санкции сильно ударят по российским активам и бизнесменам, в Кремле не исключали введения санкций в отношении американских компаний, работающих в России. «Речь идет об американских компаниях, которые работают в России, и активах, в которых есть американский капитал», — рассказывал РБК источник, близкий к Кремлю.
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить