Политика, 10 апр 2018, 18:43

Помощник Трампа по внутренней безопасности подал в отставку

Читать в полной версии

Помощник президента США Дональда Трампа по вопросам внутренней безопасности Том Боссерт подал в отставку. Об этом заявила пресс-секретарь администрации Трампа Сара Сандерс, сообщает Reuters.

По ее словам, Боссерт ушел в отставку по просьбе Джона Болтона, нового советника Трампа по национальной безопасности. «Президент благодарен за приверженность Тома защите и безопасности нашей страны», — сказала Сандерс. Она подчеркнула роль Боссерта в защите США от террористических угроз, укреплении американской кибербезопасности и реагировании на стихийные бедствия.

Накануне издание The Hill со ссылкой на чиновника в Белом доме сообщало, что представитель совета национальной безопасности Майкл Энтон также уйдет в отставку. По словам источника, Трамп позвонил Энтону 8 апреля и поблагодарил его за службу, а также выразил сожаление в связи с его уходом. По данным Politico, Энтон будет работать лектором при колледже в Вашингтоне.

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше