Война в Сирии, 10 апр 2018, 19:30

США отправят ударную группу ВМС с авианосцем в Средиземное море

Читать в полной версии

Возглавляемая авианосцем USS Harry S. Truman ударная группа ВМС США отправится 11 апреля из порта Норфолк, штат Вирджиния, в Средиземное море для развертывания на Ближнем Востоке и у берегов Европы. Это первая боевая миссия авианосца после 10-месячного ремонта. Об этом сообщает издание Star and Stripes.

В состав ударной группы помимо авианосца вошли ракетный крейсер USS Normandy и эскадренные миноносцы USS Arleigh Burke, USS Bulkeley, USS Forrest Sherman и USS Farragut. Позднее к группе присоединятся еще два миноносца USS Jason Dunham и USS The Sullivans. На кораблях находятся 6,5 тыс. матросов.

Эскадра заменит ударную группу во главе с авианосцем USS Theodore Roosevelt, которая в течение четырех месяцев находилась на Ближнем Востоке.

Ранее СМИ сообщили о сближении российских самолетов Воздушно-космических сил с американским эсминцем USS Donald Cook, который находится в территориальных водах Сирии.

Президент США Дональд Трамп отменил поездку на саммит Америк в Перу для подготовки ответа на предполагаемую химическую атаку в Сирии. По данным активистов, химатака произошла в сирийском городе Думе 7 апреля. Ее жертвами стали не менее 60 человек. Российский Центр по примирению враждующих сторон заявлял, что не обнаружил следов применения химоружия в городе.  

Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м