Общество, 11 апр 2018, 07:10

Умер написавший первые хиты Киркорова композитор Тончо Русев

Читать в полной версии

В Болгарии в возрасте 85 лет скончался музыкант и композитор Тончо Русев, автор первых песен эстрадного исполнителя Филиппа Киркорова. Об этом певец написал на своей странице в Instagram.

«Печальная весть только что ко мне прилетела-пришла из Болгарии — не стало великого болгарского композитора Тончо Русева, он скончался сегодня на 86-м году жизни», — заявил Киркоров.

По его словам, именно Русев был автором его первых песен. «Примите искренние соболезнования, все члены его семьи и весь болгарский народ, которому дороги эти любимые песни, которые украшали болгарскую эстраду столько лет», — сказал артист.

Он отметил, что Тончо Русев был автором таких известных песен, как «Синдбад-мореход», «Ты Ты Ты», «Днем и ночью», и других.

Родственники композитора на его странице в Facebook сообщили, что музыкант умер после непродолжительной болезни за несколько дней до своего дня рождения. «Он написал более тысячи песен, выиграл десятки престижных наград на болгарских и международных музыкальных конкурсах. Тончо Русев оставляет след в болгарской поп-музыке. Отличный музыкант, но, прежде всего, он был великим человеком», — написали члены его семьи.

Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему