Общество, 15 апр 2018, 13:51

Башар Асад рассказал об отдыхе своих детей в «Артеке»

Читать в полной версии

Президент Сирии Башар Асад рассказал, что его дети в прошлом году отдыхали в российском лагере «Артек». Об этом журналистам заявил депутат Госдумы Дмитрий Саблин по итогам встречи российских парламентариев с Асадом, передает ТАСС.

«Мои дети в прошлом году отдыхали в «Артеке». После этого они стали лучше понимать Россию. На днях они рассказали мне, что скоро будет завершено строительство Крымского моста», — процитировал Асада Саблин.

По словам депутата, западные СМИ выпускали «ложные» сообщения о том, что сирийский лидер вместе с семьей уехал в Иран, «бросив страну». «Он на месте, работает», — сказал Саблин.

У Башара Асада трое детей — дочь Зейн Асад, ей 14 лет, и два сына — Карим Асад (13 лет) и Хафез аль-Асад (16 лет). В прошлом году посол Сирии в России Рияд Хаддад сообщал, что дети сирийского президента начали учить русский язык.

​Российская делегация прибыла в Сирию 11 апреля. Несмотря на проведенную западной коалицией атаку, 14 апреля в Дамаск на переговоры с Асадом прибыл и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса