Украинский кризис, 16 апр 2018, 05:20

Аваков призвал мир учиться у Украины ведению гибридной войны с Россией

Читать в полной версии

Весь мир должен перенимать опыт Украины в гибридной войне с Россией, заявил глава МВД страны Арсен Аваков. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства, посвященном визиту министра в США.

«Мы готовы перенимать опыт многих передовых стран, но в вопросе противодействия гибридной войне со стороны России весь мир должен учиться у нас», — сказал министр.

Аваков отметил, что его визит в США вместе с начальником криминальной полиции Украины Вячеславом Аброськиным имеет целью усиление сотрудничества с ФБР и Госдепартаментом ​«в противодействии организованной преступности, в частности российской, и ее влиянию на процессы в мире». «Это очень важное значение, учитывая события в Солсбери, химические атаки на мирное население в Сирии и вмешательства в избирательные процессы и киберугрозы», — подчеркнул глава МВД Украины.

Он добавил, что Россия использует организованную преступность, в частности, «воров в законе» для дестабилизации обстановки на Украине.

В рамках визита высокопоставленных чинов МВД Украины в США запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между Национальной полицией Украины и Управлением по борьбе с наркотиками Минюста США, а также посещение центра, где обучают агентов ФБР — академии Куантико в штате Вирджиния.

Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы