Политика, 16 апр 2018, 19:28

При наезде машины на толпу у ТЦ в Манчестере пострадали шесть человек

Читать в полной версии

В Манчестере в результате наезда на толпу около торгового центра пострадали не менее шести человек. Об этом сообщает Мanchester Evening News. Как сообщил представитель экстренных служб, четверо из пострадавших могли передвигаться сами. Двое других получили травмы ног, но какого именно характера, не уточняется. Врачи не сообщили, сколько лет было пострадавшим.

Все они были госпитализированы, сообщили РБК в Национальной службе здравоохранения Британии.

«Шесть человек были доставлены в больницы», — сказала сотрудница пресс-службы.

Позднее в пресс-службе посольства России в Лондоне сообщили РБК, что среди пострадавших россиян нет. «По данным полиции, инцидент не расценивается как теракт», — добавили в дипмиссии.

В полиции также отметили, что произошедшее не связано с терактом. В британских правоохранительных органах заявили, что в ДТП принимал участие автомобиль Kia Venga, и оно произошло на парковке. По подозрению в небезопасном вождении задержан 80-летний мужчина. Другие детали инцидента не уточняются.

Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 год
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на серебро
Топ-5 дивидендных акций России на 2026 год: что выбирают аналитики