Битва за Telegram, 18 апр 2018, 12:13

Юристы Telegram пожалуются на Роскомнадзор в Генпрокуратуру

Читать в полной версии

Юристы Telegram намерены пожаловаться в Генпрокуратуру на действия Роскомнадзора по блокировке мессенджера, которая затронула и другие ресурсы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил адвокат Павел Чиков.

По словам Чикова, юристы намерены к началу мая собрать все обращения и факты и после этого «катить телегу» в Генпрокуратуру для проверки законности действий.

Чиков сообщил, что в правовой департамент юридической группы «Агора» поступило 73 обращения от людей, сайты которых стали недоступными в связи с блокировкой Telegram. В некоторых случаях речь идет о бизнес-проектах — интернет-магазинах, службах доставки и так далее.

Накануне адвокат Рамиль Ахметгалиев обжаловал немедленное исполнение судебного решения о блокировке Telegram в Мосгорсуде.

16 апреля Роскомнадзор сообщил о начале блокировки Telegram по решению Таганского суда Москвы. Сопутствующие блокировки затронули IP-адреса хостинг-провайдеров Google и Amazon.

Решение о блокировке Telegram было принято по иску Роскомнадзора. Основанием стал отказ предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений.

Pro
Как китайский химик обошел Tesla на рынке электромобилей. История BYD
Pro
«Заметки из ада»: почему выпускникам бизнес-школ все сложнее найти работу
Pro
Для этого не нужна степень MBA: простые практики управления
Pro
«Бесплатная» аренда и муляжи. Как клиенты обманывают онлайн-продавцов
Pro
«Самая большая ошибка — это расфокус»: как строить бизнес без границ
Pro
«Впечатляющий прорыв»: почему ИИ от китайской DeepSeek потряс рынок
Pro
4 причины, по которым можно уволить сотрудника без его желания
Pro
UBS назвал Россию лидером по неравенству. Что будет со средним классом