Политика, 20 апр 2018, 19:35

Парламент Турции согласовал дату досрочных выборов

Читать в полной версии

Парламент Турции одобрил законопроект о проведении досрочных президентских и парламентских выборо​в 24 июня. Об этом сообщает агентство «Анадолу».

Ранее президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что досрочные выборы состоятся в этот день. Лидер Партии националистического движения Дэвлет Бахчели предлагал дату 26 августа.

Изначально голосование должно было пройти в ноябре 2019 года.

После выборов в стране должны вступить в силу изменения в конституции, расширяющие полномочия главы государства. Он получит право распускать парламент, назначать правительство и выдвигать кандидатов на посты судей. Кроме того, глава государства получает возможность объявлять в стране чрезвычайное положение.

В апреле 2017 года в Турции прошел референдум о поправках в конституцию страны. За реформу выступили 51,41% проголосовавших при явке в 87,45%. 

Одна строка в договоре аренды может увеличить издержки на 20%. О чем она
Развитие руководителя: три ключевых кризиса на пути роста
Рубль — на максимуме с мая 2023 года. Почему эксперты ждут разворота
Харизма может убить компанию. Почему «тихие» лидеры — новая норма
Новые рекомендации по питанию вызвали много вопросов. Вот почему
Рынок готовой еды вырос на треть. Почему 2026-й переживут простые форматы
Золото — выше $5000. Что стало с ценами за 110 лет
Люди пьют все меньше: почему коньяк и виски вдруг стали не востребованы