Общество, 21 апр 2018, 07:00

В Приморье завели дело на осквернивших могилы подростков

Читать в полной версии

Полиция города Партизанска в Приморье завела уголовное дело на 17-летнего подростка, который в компании других несовершеннолетних в возрасте от девяти лет осквернил несколько могил на местном кладбище. Об этом говорится в сообщении на сайте УМВД по Приморскому краю.

Дело возбудили по ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над местами захоронения умерших). Ранее в полицию обратились жители Партизанска и пожаловались на вандалов, которые разорили могилы. Правоохранители установили личности подозреваемых. Позднее они признались в содеянном, пояснив, что повредили могилы и надгробья «из хулиганских побуждений». Несовершеннолетних вандалов поставили на учет в органах внутренних дел.

В начале марта трое учеников 7-го класса «из баловства» осквернили 41 могилу на кладбище под Нижним Тагилом. Несовершеннолетних нарушителей поставили на профилактический учет.

Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Как перейти на НДС с 2026-го: пошаговая инструкция
Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег