Общество, 22 апр 2018, 14:21

Нину Дорошину похоронят на Пятницком кладбище

Читать в полной версии

Актриса Нина Дорошина будет похоронена на Пятницком кладбище Москвы. Об этом говорится в сообщении на сайте театра «Современник».

Прощание с Дорошиной пройдет 24 апреля в 11:00 на «Другой сцене» «Современника» по адресу: Чистопрудный бульвар, д. 17. В 14:00 пройдет отпевание в храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище.

Актриса умерла в ночь на 21 апреля. В театре указали, что причиной смерти стала остановка сердца.

​Дорошина с 1958 года играла на сцене «Современника», в 1981 году начала преподавать актерское мастерство в Щукинском училище. Самой известной ролью актрисы в кино стала Надя, жена главного героя фильма Владимира Меньшова «Любовь и голуби» (1984). Эту же роль она играла и в «Современнике», где шел спектакль в постановке Валерия Фокина. Всего Дорошина сыграла более 30 ролей в театре и кино.  
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Стратсессия, которая работает: от генерации идей до плана на 30 дней
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компаний