Отравление Скрипалей, 24 апр 2018, 10:22

Британский посол призвал россиян не опасаться проблем с получением виз

Читать в полной версии

Ситуация вокруг «дела Скрипаля» не окажет влияния на получение обычными россиянами британских виз. Об этом заявил посол Великобритании в России Лори Бристоу, передает «РИА Новости».

«Нет, это не навредит процессу получения виз для обычных заявителей. Российские граждане могут подавать документы как обычно, через визовый центр», — сказал посол.

Бристоу выразил надежду, что время, необходимое на обработку заявок, практически не изменится. ​

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта попали в больницу британского города Солсбери с отравлением неизвестным веществом. Британская сторона заявила, что против них было использовано нервно-паралитическое вещество «Новичок», и обвинило в произошедшем Россию.

После этого Великобритания объявила о высылке из страны 23 российских дипломатов. На аналогичный шаг пошла и Москва.

Pro
Право на имя для бизнеса. Как бороться с компаниями-двойниками
Pro
Как компании снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам
Pro
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардеры
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ