Украинский кризис, 25 апр 2018, 20:45

Украина объявила в розыск 5,8 тыс. оставшихся в Крыму военных

Читать в полной версии

Украина объявила в розыск 5,8 тыс. человек, которые несли службу и остались в Крыму после отвода украинских военных частей с полуострова. Об этом заявил на брифинге начальник главного управления Нацполиции в Крыму и Севастополе Анатолий Бахчиванжи, ​говорится в заявлении украинского МВД.

В сообщении также говорится об установлении и задержании лиц, причастных к оккупации полуострова. «Впервые за четыре года с момента оккупации полуострова Крым создан реестр участников незаконно сформированного вооруженного формирования. Туда внесены данные 860 человек. Это люди, которые принимали решения, принимали участие в захвате военных гарнизонов, которые находятся там (в Крыму)», — сообщил глава Нацполиции.

Ранее 25 апреля Нацполиция Украины объявила о начале набора 60 патрульных в отдел полиции в Крыму и Севастополе. В конце января МВД Украины заявило, что создаст патрульную полицию Крыма будет, работать на других участках до «освобождения полуострова».

Крым вошел в состав России по итогам мартовского референдума 2014 года. Киев считает полуостров своей временно оккупированной территорией.

Работа — боль. Почему в российских компаниях царит культура страдания
«Финансовая ватерлиния»: зачем ЦБ вливает в капитал РНПК ₽165 млрд
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
В России нетипичный цикл подъема ставок по вкладам. Что делают банки
Страны ЕС вывозят золото из США. Почему это вызовет новый рост его цены
Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков
ВС запретил судить о товаре лишь по материалу. Что это значит для импорта
Почему выпуск китайской электроники ускоренно переезжает в третьи страны