Общество, 25 апр 2018, 23:22

Шарля Азнавура отправят на лечение из Петербурга во Францию

Читать в полной версии

Французский шансонье Шарль Азнавур, который был госпитализирован в Санкт-Петербурге, утром 26 апреля уедет в Париж для дальнейшего лечения, сказала РБК PR-менеджер концертного агентства «Альянс-промо» Мила Тарасюк.

«Завтра с самого утра Азнавур улетит в Париж для дальнейшего лечения», — отметила она.

О госпитализации 93-летнего Азнавура стало известно в среду, 25 апреля. Как рассказал РБК директор и художественный руководитель БКЗ «Октябрьский» Эмма Лавринович, артисту стало плохо во время репетиции. Азнавуру была вызвана скорая помощь, до которой он сам дошел. В больницу шансонье был доставлен на обследование. В Петербурге в БКЗ «Октябрьский» 25 апреля должен был состояться концерт Азнавура, сообщается на сайте концертного зала. Было принято решение перенести его на 9 апреля 2019 года. Концерт можно будет посетить по ранее купленным билетам.

Шарль Азнавур — французский шансонье, композитор и поэт армянского происхождения. На сцене он начал выступать с девяти лет. За свою карьеру он написал около 1 тыс. песен. С 2009 года он занимает пост посла Армении в Швейцарии. В 1999 году Азнавур получил гражданство Швейцарии.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Когда планы разбиваются о реальность: 5 способов справиться с фрустрацией
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС