Общество, 26 апр 2018, 10:19

Строители закончили асфальтирование автомобильной части Крымского моста

Читать в полной версии

Строители закончили укладку асфальта на автодорожной части Крымского моста, заявил замгендиректора генподрядчика строительства компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы в эти дни завершили в полном объеме работы по укладке асфальтобетона на протяжении 19 км автодорожной составляющей, остаются последние штрихи по укладке примыкания к деформационным швам, технологические проходы», — цитирует агентство Рыженькина.

Он отметил, что на Крымском мосту идут испытательные работы. «Мы проводим испытания на нескольких участках, характерных для всего объекта. На этих участках дают специальную нагрузку дорожной техникой, снимаются показатели деформации. Научный институт сейчас завершает обработку данных, при этом сначала проводилось обследование всего объекта, всех опор, пролетных строений», — сказал Рыженькин.

Строительство Крымского моста началось в 2015 году. Он состоит из автомобильного и железнодорожного переходов. Движение легкового автотранспорта будет открыто в мае 2018 года, грузовиков — в октябре. Движение поездов по железнодорожной части моста будет запущено в 2019 году.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников